21.07.2010 23:07
    Поделиться

    Женский футбольный клуб "Звезда-2005" возглавит новый тренер

    Женский футбольный клуб "Звезда-2005" решил попрощаться с главным тренером Шеком Борковски.

    Контракт с американским специалистом, до того возглавлявшим американский клуб "Индиана", был подписан 26 октября 2009 года сроком на два года. Перед Борковски были поставлены амбициозные цели - вывести "Звезду" в финал лиги Чемпионов УЕФА и в очередной раз стать чемпионом России. Однако в ноябре команда не смогла выйти даже в четвертьфинал Лиги чемпионов.

    Неудачным оказался для "звездочек" и сезон-2010. Из 16 игр "Звезда" проиграла шесть, в том числе четыре - своему принципиальному сопернику - подмосковной "Россиянке". Это позволяет остаться пермячкам на втором месте в турнирной таблице, но в затылок дышит клуб "ШВСМ Измайлово".

    - Сегодняшнее положение в турнирной таблице не только лишило "Звезду" всех шансов стать чемпионом России, но и серьезно осложнило борьбу за второе место, которое позволяет команде играть в Лиге чемпионов УЕФА, - заявил спортивный директор клуба Станислав Харитонов. - А это для нас вопрос принципиальный. Поэтому мы и решили больше не ждать.

    Место главного тренера займет Наталья Зинченко, которая три года была капитаном команды, но в нынешнем сезоне решила завершить карьеру игрока.

    - Проанализировал женский футбол в целом. В той же "Россиянке" тренер - женщина, - говорит президент клуба Геннадий Шилов. - Может быть, она ближе к игрокам и лучше их понимает. Думаю, в выборе мы не ошиблись. При этом задачи не меняются. Чемпионами мы уже не будем, поэтому задача в чемпионате - стать вторыми и выиграть Кубок России.

    Поделиться