08.07.2010 16:35
    Поделиться

    Собака из приюта претендует на пост губернатора Техаса

    И собака может стать "большим человеком". Участником предвыборной гонки за пост губернатора Техаса стал пес по кличке Вудроу. Так хозяин "кандидата" Лори Майкл решил привлечь внимание к проблемам бездомных животных.

    Кандидатура Вудроу еще не попала в бюллетени. Животному, претендующему на высокий пост, необходимо набрать достаточное количество подписей. Но даже тогда побороться за кресло в правительстве штата собака не сможет по юридическим причинам. Разумеется, напрямую закон не запрещает животным участвовать в выборах, однако Вудроу не подходит по другим параметрам: ему еще нет 30, и в Техасе он живет менее 5 лет. Лори Майкл "усыновил" своего питомца еще щенком из приюта для бездомных животных в 2006 году.

    Политика хозяина Вудроу не интересует. Все средства, собранные в ходе проведения предвыборной кампании, будут пожертвованы волонтерской организации Austin Pets Alive. Сейчас на Интернет-сайте проекта можно заказать футболку с изображением пса стоимостью 20 долларов. Судя по тому, что футболки неплохо расходятся, Вудроу стал популярным.

    Удивительный пес и его хозяин часто появляются в телешоу и стали объектами шуток американских комиков. Например, Кинки Фридман поддерживает кандидатуру Вудроу: "По крайней мере, он не совершал никаких преступлений!"

    Выборы на пост губернатора Техаса пройдут 2 ноября. Фаворитами  считаются республиканец Рик Перри, демократ Билл Уайт и кандидат от Либертарианской партии Кэти Гласс.

    Поделиться