07.07.2010 06:03
    Поделиться

    Во время визита королевы Великобритании Торонто остался без света из-за пожара

    Торжественный прием в честь королевской четы едва не был сорван из-за веерного отключения света в Торонто.

    Серьезный пожар на одной из энергетических станций города оставил 250 000 домов без электричества и парализовал движение в завершающий день визита британской королевы Елизаветы II. Незадолго до инцидента Ее Величество посетила штаб-квартиру компании RIM в Ватерлоо, где ей подарили новый смартфон Blackberry 9700.

    Погрузился во тьму и отель Royal York, где должен был пройти организованный премьером Канады Стивеном Харпером обед в честь британской королевы. Тем не менее мероприятие отменять не стали. Прием состоялся на час позже заявленного времени и сопровождался приглушенным светом аварийного освещения. По мнению гостей, это придало всему происходящему особую изысканную атмосферу.

    В рамках поездки монаршая чета посетила Галифакс, Оттаву, Торонто, Онтарио и Виннипег. Помимо официальных приемов и визитов Елизавета II также побывала на киностудии в Торонто, где ей предложили просмотреть один и тот же трехминутный ролик в разных форматах - обычном и 3D. "Это просто фантастика!" - поделилась королева впечатлениями, снимая специальные очки.

    Не обошлось и без обсуждения в прессе знаменитых нарядов Елизаветы II. По мнению канадских журналистов, Ее Величество во время поездки демонстрировала настоящее модное шоу, каждый день удивляя публику. 9-дневный тур по Канаде стал двадцать вторым по счету визитом королевы в страну. Во вторник Елизавета II отправилась в Нью-Йорк, где ей предстоит выступить перед Генеральной Ассамблеей ООН.

    Поделиться