Похоже, первый неудачник 19-го чемпионата мира по футболу, который проходит в Южной Африке, определен досрочно.
Сборная Греции, в 2004 году покорившая Европу, с тех пор ничем себя не зарекомендовала. Не стал исключением и нынешний турнир в ЮАР. В матче с корейцами, в рамках поединков команд группы "В", подопечные Отто Рехагеля выглядели какими-то обреченными, а некоторые скажут более жестко - эдакими "мальчиками для битья".
Уже на седьмой минуте первого тайма Ли Чун Су вывел команду Южной Кореи вперед, а в начале второго тайма счет увеличил Пак Чжи Сун. До конца встречи европейцы имели лишь пару возможностей, чтобы забить гол престижа, в то время как команда Южной Кореи транжирила момент за моментом. В итоге счет - 2:0 на табло не изменился до финального свистка.
Греческая сборная, которая ни разу не побеждала на чемпионатах мира и не забивала ни одного мяча, вряд ли способна на чудеса в оставшихся поединках против команд Нигерии и Аргентины.
А вот корейцы вполне способны преподнести сюрприз на первенстве и оставить за бортом турнира одну из сильнейших африканских сборных и чем черт не шутит - самих аргентинцев!