08.06.2010 09:33
    Поделиться

    В Приморье обстреляли наряд ДПС: два милиционера тяжело ранены

    В ночь с понедельника на вторник в районе села Хвалынка Спасского района Приморья неизвестные обстреляли машины ДПС с двумя милиционерами. Милиционеры открыли ответный огонь. В результате оба они ранены, и находятся в больнице. Поиски вооруженных бандитов продолжаются.

    По одной из версий, новое нападение на милиционеров совершено бандой злоумышленников, которые 29 мая в Яковлевском районе Приморья обстреляли  милицейскую машину. Тогда был ранен один сотрудник милиции. Двумя днями ранее тело сотрудника патрульно-постовой службы с ножевыми ранениями было обнаружено в четверг в отделении милиции села Ракитное Дальнереченского района. Милиционер был убит при исполнении служебных обязанностей, находясь на суточном дежурстве. Осматривая разгромленное отделение, следователи выяснили, что неизвестные взломали все служебные кабинеты. В кабинетах беспорядок, из сейфа похищены спецсредства - наручники, форменное обмундирование. На месте происшествия обнаружены отпечатки пальцев, следы обуви.

    Следствие выяснило, что злоумышленники снимали квартиру в одном из микрорайонов поселка Горные Ключи Кировского района, где, к слову, расположен известный на Дальнем Востоке курорт Шмаковка.

    Сейчас сотрудники милиции дежурят на дорогах Спасского района, а сотрудники ОМОНа и спецназа ФСБ при поддержке вертолетов прочесывают лес в поисках подозреваемых. В случае обнаружения бандитов оперативникам отдан приказ стрелять на поражение.

    Также стало известно, что во время поисков злоумышленников служебная собака напала на след подозреваемых и вывела к схрону с оружием, находившемся рядом с одной из речек. В районе тайника бойцами спецназа были обнаружены две установленные растяжки с гранатами, которые обезвредили саперы. Недалеко от этого места милиционеры также обнаружили замаскированную лодку с мотором.

    Предполагаемые лидеры преступной группы - ветеран боевых действий в Чеченской Республике, 32-летний бывший боец ВДВ Роман Муромцев и  19-летний Александр  Сладких, который ране уже  был объявлен в розыск военной прокуратурой Кировского района за самовольный уход с оружием из своей воинской части. Остальные участник банды - 18-летний житель поселка Кировский  Роман Савченко. А также 20-летний Александр Ковтун и 22-летний Андрей Сухорада, которые задерживались ранее за избиение иностранцев. 

    Поделиться