20.05.2010 23:00
    Поделиться

    В Сочи стартует футбольный турнир среди политиков

    Сегодня в Сочи стартует 14-й Международный турнир среди футбольных клубов парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов, организованный компанией "Футбол Маркет", Ассоциацией физической культуры и спорта для всех при поддержке Россий-ского футбольного союза.

    Турнир в Сочи - это не только футбол. Парламентарии из разных стран встречаются в одном месте, обсуждают насущные проблемы, совместно ищут пути их решения, делятся передовым опытом. Здесь завязываются профессиональные связи, которые потом перерастают в конкретные дела и проекты. Тем интереснее, что со следующего года организаторы турнира решили значительно расширить географию участников. Если раньше в Сочи приезжали только команды из стран бывшего СНГ, то с 2011 года в турнире смогут участвовать команды и из дальнего зарубежья.

    В этом году параллельно с политическим турниром в городе проходит 2-й открытый турнир по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на кубок "Будущее зависит от тебя". 17 команд со всей России сражаются за право быть лучшим из лучших во взрослой и детской номинациях. Также сегодня известные игроки и тренеры - Сергей Юран, Будун Будунов, Андрей Мовсесьян, Анатолий Байдачный и Игорь Гамула - провели для ребят мастер-класс, а Игорь Захаров прочитал лекцию о судействе.

    Поделиться