22.04.2010 19:46
    Поделиться

    Джеймса Бонда победили бухгалтеры

    Джеймс Бонд менял шикарные автомобили, элегантные костюмы и дорогих женщин и не очень заботился о цене. Но теперь, после почти полувека героического расточительства долги дали о себе знать. Агента 007 не могли остановить ни Блуфелд, ни доктор Но. Его остановили бухгалтеры, пишет британская "Таймс".

    23-я серия бондиады остановлена на неопределенное время из-за 3,7-миллиардного долга компании Метро Голдвин Маейр (MGM), которой принадлежат права на распространение. MGM продается, и права на Бонда являются ее самым дорогим активом. Владельцы Бонда Майкл Уилсон и Барбара Брокколи (дочь и зять Альберта Брокколи, который сумел вывести литературного шпиона из книг Яна Флеминга на большой экран) могут постараться воспользоваться ситуацией, прервать договор с MGM и найти другого дистрибьютора. Надо спешить, потому что у актера Дэниела Крэйга и режиссера Сэма Мендеса масса других привлекательных предложений и долго ждать они не будут.

    ***

    "Таймс" также сообщает, что суд оправдал всех пятерых обвиняемых в вымогательстве 4,5 млн фунтов стерлингов за картину Леонардо да Винчи "Мадонна с веретеном". Она была похищена в 2003 году из замка герцогов Беклиш - крупнейших землевладельцев Великобритании. Частные сыщики Роберт Грэм и Джон Дойл убедили присяжных, что не вымогали деньги, а просто требовали положенное вознаграждение за возвращение картины. Теперь, уже оправданные, они опять заговорили о деньгах: "Нам обещали вознаграждение. Мы вернули картину. Где деньги?" Сыщики собираются еще и написать книгу обо всей этой истории

    Поделиться