30.03.2010 23:20
    Поделиться

    По регионам Поволжья к Дню Победы будет курсировать медицинский поезд

    Со станции Самара в пятидневный путь отправился специальный агитпоезд "65 лет Победы", сотрудники которого будут оказывать населению медицинскую и социальную помощь.

    В юбилейном составе пять вагонов, среди которых есть вагон-клуб, вагон медицинских услуг, вагон-ресторан, купейные вагоны для сотрудников медицинского персонала и участников концертной программы.

    Состав сделает остановки более чем на 30 станциях дороги, в том числе на тех, где нет никаких медицинских учреждений. В агитпоезде прием будет вести высококвалифицированный медицинский персонал: невропатолог, окулист, терапевт, хирург, лор-врач и другие доктора. Кроме того, поезд оснащен современным диагностическим оборудованием, с помощью которого все желающие смогут пройти необходимые обследования.

    - Предполагается, что специалисты поезда будут оказывать медико-социальную помощь ветеранам и инвалидам войны, труда и детства, многодетным и малообеспеченным семьям, - сообщили "РГ" в пресс-службе Куйбышевской магистрали. - Также помощь будет оказана другим жителям прилегающих к железной дороге населенных пунктов.

    До празднования Дня Победы юбилейный поезд сделает еще три рейса по территориям, относящимся к Куйбышевской железной дороге, в Ульяновской и Пензенской областях, а также в Башкирии.

    Поделиться