25.03.2010 12:26
    Поделиться

    Суд вынес обвинительный вердикт скинхедам из банды "Рыно-Скачевского"

    В Мосгорсуде присяжные вынесли обвинительный вердикт лидерам группировки скинхедов Артуру Рыно и Павлу Скачевскому. Об этом сегодня сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

    В четверг, 1 апреля, подсудимые выступят с последним словом, и суд удалится на вынесение приговора, передает ИТАР-ТАСС.

    По данным столичной прокуратуры, обвиняемые "под воздействием распространяемых различными способами нелегальными молодежными организациями идей об исключительности людей русской национальности и неполноценности лиц неславянского происхождения объединились в организованные преступные группы для совершения умышленных убийств представителей неславянских национальностей, при этом участники групп вооружились ножами, битами, молотками".

    Поводом к совершению преступлений явилось стойкое негативное отношение к лицам неславянского происхождения, преимущественно выходцам из бывших союзных республик азиатского и Кавказского регионов.

    Преступления совершались в различном составе совместно с Артуром Рыно и Павлом Скачевским, которые были приговорены Мосгорсудом к 10 годам лишения свободы за аналогичные преступления. Еще пятеро проходивших по делу обвиняемых были приговорены на сроки от шести до 20 лет.

    В общей сложности подсудимым по делу "Рыно-Скачевского" инкриминировалось совершение 20 убийств и 12 покушений на убийство по мотиву национальной ненависти.
     


     

    Поделиться