19.03.2010 00:03
    Поделиться

    Назван расширенный состав сборной России по спортивной гимнастике на чемпионат Европы

    Назван расширенный состав сборной России на чемпионат Европы

    В Пензе завершились отборочные соревнования среди девушек, претендующих на поездку на чемпионат Европы.

    По итогам этих контрольных стартов старший тренер женской сборной России Александр Александров назвал состав, в котором гимнастки продолжат готовиться к главному континентальному турниру. В списки потенциальных участниц попали Ксения Семенова, Ксения Афанасьева, Екатерина Курбатова, Анна Мыздрикова, Рамиля Мусина, Татьяна Соловьева, Анна Дементьева и Алия Мустафина. Какое-то время с ними будут тренироваться и несколько совсем молодых спортсменок - Виктория Комова и Виолетта Маликова. Но на этапе модельных тренировок они присоединятся к молодежной сборной для отработки командной тактики. Напомним, что в этом году организаторы объединили взрослый чемпионат и первенство Европы.

    Эти турниры пройдут в английском Бирмингеме с 21 апреля по 2 мая. Так что у спортсменок еще есть время, чтобы после внутренней конкуренции настроиться на международную. Причем Александров смотрит не только на ближайшую перспективу. Он уже строит планы на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

    - Девочки, входящие в состав основной сборной, находятся именно в той форме, в какой и должны быть за месяц до большого старта, - приводит слова тренера официальный сайт Федерации спортивной гимнастики России. - Однако непосредственно к чемпионату Европы мы еще должны прибавить. Что касается подрастающего поколения, то на первенстве страны среди молодежи мы просматривали будущее нашей гимнастики. Очень приятно, что есть спортсменки, которые смогли показать и хорошие линии, и хорошую гимнастику. Конечно, мы возлагаем на них большие надежды. Ведь это девочки, которые по возрасту смогут претендовать на место в олимпийской сборной.

    Поделиться