19.03.2010 00:32
    Поделиться

    Найденная мертвой в Гоа россиянка проходила курс лечения от алкогольной зависимости

    В Гоа нашли мертвой туристку из России

    В четверг посольство РФ в Индии подтвердило гибель российской туристки в курортном штате Гоа.

    Полиция информировала генконсульство РФ в Мумбаи о смерти гражданки России. Из доклада правоохранительных органов следует, что 32-летняя Елена Величко была обнаружена мертвой в своем номере в отеле в районе поселка Апора на севере штата. "Следов насильственной смерти не обнаружено", - подчеркнула пресс-секретарь посольства России в Индии Нана Мгеладзе. Тем не менее результатов медэкспертизы в отношении погибшей на курорте Гоа российской туристки пока не получено. Работники отеля, вызвав полицию, открыли номер Елены после того, как девушка в течение 10 часов не отвечала на звонки. При этом известно, что россиянка последние три дня обращалась в медпункт отеля с жалобами на острые боли в животе.

    Однако, по предварительной версии полиции, причиной смерти стало неумеренное потребление алкоголя. Местные спецслужбы сделали этот вывод, исходя из того, что в номере отеля, запертом изнутри, было много пустых бутылок. Как стало известно ранее, найденная мертвой женщина даже проходила курс лечения. Россиянка была без спутников, находилась на курорте около месяца. Каких-либо жалоб от персонала в отношении нее не поступало.

    Этот уже не первый случай, связанный со злоупотреблением спиртных напитков на Гоа. Однако до сих пор дело ограничивалось лишь внушением от полиции.

    "Вскрытия нашей туристки судмедэкспертами пока не проводилось, - сказал "РГ" по телефону заместитель генконсула в Мумбаи Алексей Мзареулов. - Нам сразу же сообщит о результатах местная полиция, с которой у нас налажен хороший контакт. Пока же мы связались с матерью умершей девушки, проживающей в Черкесске. Мы не знаем, приедет ли она в Гоа. Есть установленная процедура по отправке тела на Родину".
     

    Поделиться