08.12.2009 16:13
    Поделиться

    В Германии продолжают бороться за жизнь бобслеистки Ирины Скворцовой

    Российская бобслеистка Ирина Скворцова, которая 23 ноября получила серьезные травмы во время столкновения двух экипажей на тренировке в Кенигзее, возможно, не сумеет избежать ампутации ноги.

    В федерации бобслея и скелетона России сообщили, что после проведения консилиума врачей было решено сегодня днем провести операцию, в ходе которой доктора примут решение - нужно ли ампутировать часть ноги у спортсменки. Для проведения операции в город Траунштайн прибыл известный немецкий специалист - хирург-травматолог.

    По словам специалистов, это делается для того, чтобы спасти жизнь Ирине, которая до сих пор находится в критическом состоянии.

    Напомним, что во время тренировки перед стартом второго этапа Кубка Европы в Германии экипаж Надежды Филиной и Ирины Скворцовой выехал на трассу на красный свет по команде судьи, перевернулся на трассе, и в него на полной скорости врезалась мужская двойка.

    Рядом с 21-летней спортсменкой находятся родные и группа специалистов российского Федерального медико-биологического агентства, которые контролируют ход лечения.

    Что касается финансовой стороны дела, то после того как медицинская страховка Ирины Скворцовой была исчерпана, спорткомитет Москвы обеспечил российской бобслеистке дополнительный страховой полис на сумму 50 тысяч евро. Кроме того, свою финансовую поддержку уже оказала Федерация бобслея и скелетона, Олимпийский комитет и правительство Москвы.

    Поделиться