02.12.2009 00:30
    Поделиться

    Подмосковным льготникам обещают вернуть бесплатный проезд по столице

    О возможном пересмотре недавнего решения правительства Московской области, касающегося отмены с 1 января 2010 года права для подмосковных льготников на бесплатный проезд на общественном транспорте столицы, сообщил на пресс-конференции зампред областного правительства Сергей Кошман.

    Напомним, незадолго до этого губернатор Подмосковья Борис Громов заявил: в будущем году подмосковным льготникам как федерального, так и регионального уровня, а также пенсионерам, садясь в московский автобус или троллейбус, а также спускаясь в московскую подземку, придется покупать билет. Отмену бесплатного проезда по столице власти объяснили падением на треть доходов регионального бюджета во время кризиса и тем, что льгота стала для подмосковной казны неподъемна.

    Это сообщение вызвало множество возмущенных откликов от жителей Подмосковья, поступивших в том числе и в "РГ". Похоже, глас народа дошел до властей. Как заверил Сергей Кошман на пресс-конференции, бесплатный проезд для льготной категории граждан по Москве будет сохранен: "Для этого правительство области и лично губернатор Борис Громов сейчас делают все возможное, чтобы изыскать средства". Однако как именно поедут с нового года подмосковные льготники - по-прежнему ли пользуясь социальной карточкой или им станут выплачивать компенсацию, пока неизвестно.

    Поделиться