20.11.2009 11:11
    Поделиться

    Патриарх Кирилл призвал воздержаться от поспешных обвинений в связи с убийством священника

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на сайте Московского патриархата с заявлением, в котором призвал воздержаться от любых поспешных обвинений в связи с убийством в Москве православного священника Даниила Сысоева.

    "Любое беззаконное отнятие человеческой жизни есть тяжкий грех. Но убийство священника в храме - это еще и вызов Божию закону, поругание данных нам Самим Господом святынь. И этот грех не останется у Бога без отмщения. Надеюсь, что свершится и человеческая справедливость. Однако, пока имена преступников неизвестны, прошу всех воздерживаться от любых поспешных обвинений или резких суждений в адрес тех или иных лиц или групп", - говорится в заявлении.

    "Однако, пока имена преступников неизвестны, прошу всех воздерживаться от любых поспешных обвинений или резких суждений в адрес тех или иных лиц или групп. Главное, что все мы - архипастыри, пастыри и верные чада Церкви должны делать сегодня - это горячо молиться о упокоении души убиенного иерея Божия и не забывать, что мы призваны Господом к тому, чтобы хранить мир между собой, мир в Церкви и в обществе, хранить и беречь друг друга, дабы никакие злодеяния не смогли посеять в наших сердцах злобы и беззакония", - сказал Патриарх.

    35-летний священник Даниил Сысоев был убит неизвестным в четверг вечером в храме на юге Москвы. Он скончался от двух огнестрельных ранений.

    Поделиться