29.10.2009 12:29
    Поделиться

    Найдена мертвой руководитель федерального управления казначейства по Хабаровскому краю

    Следственные органы Следственного комитета при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю проводят доследственную проверку по факту гибели Елены Ганушкиной.

    Трагедия произошла в Южном округе Хабаровска. Около 8 часов утра, строители, возводящие новое восьмиэтажное здание казначейства, увидели, как с крыши падает женщина. Они вызвали скорую помощь, но к приезду врачей она скончалась.

    Погибшей оказалась руководитель управления Федерального казначейства по Хабаровскому краю.

    - По одной из версий, женщина проводила плановый осмотр строящегося объекта, - заявил корреспонденту "РГ" заместитель руководителя следственного отдела по Индустриальному округу Хабаровска СУ СКП РФ по Хабаровскому краю Илья Царьков. - К новому зданию ее доставил личный водитель.

    Сейчас на строительной площадке  работают следователи.  По окончании проверки будет принято решение о том, следует ли возбуждать уголовное дело. Не исключено, что 55-летняя женщина покончила с собой - крыша ограждена парапетом полутораметровой высоты.

    Справка "РГ"
    Елена Ганушкина родилась в 1954 году. По распределению была направлена на работу в финансовый отдел Хабаровского крайисполкома. Прошла трудовой путь от инспектора штатного отдела до заместителя руководителя краевого финансового управления. Высокую руководящую должность в казначействе занимала с 1995 года. Ее супруг, Сергей Ганушкин, генеральный директор телевизионного ООО "СЭТ", с прошлого года входит в совет директоров "Далькомбанка".

    Поделиться