28.10.2009 14:30
    Поделиться

    Новый Вольво S60 создаст слепой художник из Турции

    Как пишет сегодня турецкая "Хюрриет", известный слепой художник Эшреф Армаан будет привлечен шведским автоконцерном для создания образа нового Вольво S60. Необычный проект будет держаться в секрете до середины 2010 года. Официальная презентация неординарного S60 пройдет на международном автомобильном шоу в Женеве.

    Судя по словам самих автопроизводителей, новый S60 придаст абсолютно революционный дизайн всей линейке Вольво. Шведы надеются, что известный во всем мире турецкий художник Эшреф Армаан станет идеальным создателем нового Вольво, еще ярче подчеркнув в своей работе дерзкий образ популярного автомобиля. Для этого концерн пригласил художника в Швецию, где он приступил к работе над будущим портретом S60. На некоторых сайтах уже выложены официальные ролики, в которых Армаан в общих чертах рассказывает о своем взгляде на новый автомобиль.

    Стоит отметить, что слепой турецкий художник специализируется не только на портретной живописи (наиболее известная работа - портрет Билла Клинтона), но и на натюрмортах, изображениях исторических зданий. В своей работе Армаан в первую очередь использует свои руки, а также те органы чувств, которые помогают художнику ощутить образ изображаемого им предмета. По словам самого слепого художника, изображение Вольво S60 будет для него в новинку, ведь он ни разу до этого не создавал на полотнах несуществующих автомобилей.

    Для меня неожиданное приглашение шведского авто-концерна принять участие в создании нового S60 стало настоящей честью, - говорит слепой художник из Турции. - Я расцениваю его как своеобразное подтверждение моей способности как творца".
     

    Поделиться