27.09.2009 20:54
    Поделиться

    В Москве задержаны предполагаемые убийцы главы администрации Хасавюртовского района Дагестана

    В воскресенье вечером в Москве был убит исполняющий обязанности главы администрации Хасавюртовского района Дагестана Алимсултан Алхаматов.

    Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города, неизвестные преступники расстреляли чиновника и ранили его водителя из автомата Калашникова около 20:15 по московскому времени. Выстрелы прозвучали на Новочеремушкинской улице возле метро "Академическая", чиновник и его водитель проезжали мимо на "Мерседесе". Глава администрации скончался в машине "Скорой помощи", водитель был доставлен в больницу.

    Как только информация о преступлении с использованием огнестрельного оружия стала известна сотрудникам правоохранительных органов, микрорайон был перекрыт. "В результате были задержаны трое подозреваемых в совершении этого преступления, - сообщил информационным агентствам источник в правоохранительных органах столицы. - Один из них уроженец Дагестана, 1977 года рождения, пытался скрыться на "Мерседесе", но был блокирован патрульными автомобилями". Еще двое подозреваемых, по предварительным данным, стрелков, пытались скрыться в близлежащих дворах. Для задержания и розыска были задействованы милиционеры Западного и Южного округа столицы. Сейчас на месте преступления работают следственно-оперативные группы, сыщики беседуют со свидетелями.

    По предварительным данным, автомашина "Мерседес" S350, на которой пытался скрыться предполагаемый участник убийства, принадлежит некоему жителю Люберец, 1977 года рождения. А за рулем находился уроженец Дагестана Хабир Будайханов, 1977 года рождения. Как полагают сыщики, он доставил убийц на место преступления и, возможно, должен был забрать их оттуда. Это пока версия, которую надо проверять. Но, как сообщается, рядом с автомашиной сотрудниками милиции была найдена сумка с оружием.

    По словам представителей правоохранительных органов, ранее на главу Хасавюртовского района было совершено три покушения. На месте убийства на Новочеремушкинской улице сотрудниками милиции обнаружен автомат Калашникова "АК", из которого стреляли киллеры. Также на месте преступления обнаружены стреляные гильзы.

    Поделиться