14.09.2009 12:13
    Поделиться

    В Челябинской области загорелся склад с боеприпасами

    В Челябинской области в войсковой части 96/493, дислоцирующейся под Карабашом, загорелся военный склад. Рвутся боеприпасы. Очаг возгорания превышает 400 квадратных метров. По предварительным данным, есть трое пострадавших. Офицер (по информации неофициального источника, это сам командир войсковой части) и два военнослужащих-контрактника доставлены в больницу с осколочными ранениями и ожогами.

    Информация о возгорании поступила в Карабашскую ПЧ-72 несколько часов назад. На место сразу выехали несколько пожарных расчетов. Однако, как сообщили корреспонденту "РГ" в городском отделе ГО и ЧС, в настоящий момент из-за взрывов боеприпасов приступить к тушению пожара не представляется возможным. Вокруг склада выставлено оцепление из сил милиции и войсковой части. К месту ЧС стянуты силы МЧС из всех близлежащих городов.

    К счастью, склад расположен на удалении от населенных пунктов - в семи километрах Карабаша и военного городка в/ч 96/493. В связи с этим эвакуации гражданского населения не проводится.

    О причинах возгорания пока ничего неизвестно. Предварительно рассматриваются две версии: замыкание электропроводки или детонация боеприпасов. На место ЧС выехал региональный министр радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов.

    Поделиться