03.09.2009 11:15
    Поделиться

    Число жертв землетрясения в районе острова Ява увеличилось до 44 человек

    Число жертв землетрясения рядом с индонезийским островом Ява увеличилось до 44 человек, десятки числятся пропавшими без вести. 110 человек были госпитализированы, 10 из них находятся в критическом состоянии.

    В среду у берегов индонезийского острова Ява произошло землетрясение магнитудой 7,3 - порядка 40 человек были погребены под оползнем, более 300 человек получили ранения.

    По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился на глубине 60 километров в 144 километрах к югу от расположенного на острове Ява крупного города Бандунг. Индонезийское Национальное управление метеорологии и геофизики (НУМГ) сообщило, что подземные толчки были зафиксированы в 14.55 по местному времени (11.55 мск).

    Серьезные повреждения получили более 3 тысяч домов в провинциях Западная Ява и Центральная Ява. Еще более чем тысяче зданий нанесен незначительный урон.

    Около 5 тысяч человек были эвакуированы на юго-западе острова. Пять районов остались без электричества. Подземные толчки отчетливо ощущались в столице страны Джакарте. Землетрясение ощутили и жители второго по величине города Индонезии Сурабаи.

    За первым мощным землетрясением последовали еще два магнитудой 5,2 и 5,4 балла соответственно.

    РИА Новости

    Поделиться