30.07.2009 20:41
    Поделиться

    "Сафари" на бездомных собак закончилось для преступника в отделении милиции

    На юго-западе столицы поймали мужчину, охотившегося из пневматической винтовки на бездомных и домашних четвероногих друзей человека.

    Как пояснила начальник службы информации УВД Юго-Западного административного округа Москвы Марина Молокова, в ночь на среду на Азовской улице оперативниками ОВД "Черемушки" был задержан 42 летний москвич. Пока в интересах следствия его имя не называется. Как пояснила сотрудник правоохранительных органов, на след преступника вышли не сразу. Помогли в раскрытии преступления жители округа, не побоявшиеся сообщить о "сафари" на собак, устроенном с помощью пневматический винтовки.

    Последняя бойня, из известных пока следствию, была совершена днем 18 июля нынешнего года прямо у здания префектуры Юго-Западного округа. Когда жительница района отпустила с поводка пятимесячного щенка дворняги, из припаркованного неподалеку черного джипа раздались выстрелы. Женщина кинулась к собаке, но ранения оказались столь тяжелыми, что спасти животное не удалось.

    - По горячим следам была найдена машина преступника, а в его квартире оперативники обнаружили и предмет расправы, пневматическую винтовку с патронами, - пояснила Марина Молокова. - Всего в распоряжении следствия сейчас шесть эпизодов жестокого обращения с животными. Оперативники проверяют, мог ли задержанный быть причастным к ряду других преступлений, в частности, стрельбе по детям, выгуливавшим своих четвероногих питомцев.

    Также следствию предстоит выяснить, что послужило причиной ненависти гражданина к четвероногим друзьям человека, и вменяем ли мужчина психически. Про самого задержанного известно, что он до недавнего времени работал частным экспертом по иконам.

    Кстати

    27 июля текущего года в 7-м микрорайоне Зеленограда неизвестный из окна жилого дома произвел несколько выстрелов из пневматического оружия  ранив несовершеннолетних детей. Задержан 33-летний мужчина, возбуждено уголовное дело.

    9 мая неизвестный расстрелял из пневматической винтовки мальчиков 9 и 10 лет, которые гуляли на территории детского сада N1051 на Голубинской улице. Злоумышленника до сих пор ищут.

    1 октября 2008 года одну из столичных школ на Варшавском шоссе дважды обстреляли из пневматической винтовки. Был задержан 22-летний студент одного из московских вузов в квартире дома на Варшавском шоссе.
     

    Поделиться