05.07.2009 23:50
    Поделиться

    Британец Дэвид Хэй вместо Владимира Кличко будет драться с Виталием

    Накануне мировые информационные агентства передали сенсационную новость - украинский чемпион мира в супертяжелом весе, по версии WBC, Виталий Кличко и британец Дэвид Хэй могут встретиться 12 сентября в Германии.

    Немецкое издание "Бильд" пишет о том, что ведущий американский телеканал HBO уже запланировал трансляцию поединка на этот день. Также германским коллегам стало известно, что поединок между Хэем и Кличко могут принять стадионы в Гельзенкирхене, Франкфурте или Дюссельдорфе. Каждая из этих арен вмещает от 50 до 63 тысяч зрителей.

    Впрочем, из штаба Дэвида Хэя поступает и другая информация. Англичанин не против драться и в Украине, но только если условия организации матча будут не хуже, чем в Германии.

    Напомним, что Хэй две недели назад должен был сражаться в Гельзенкирхене против младшего из братьев Кличко - Владимира. Однако за несколько дней до матча Дэвид получил травму руки. Кличко-младший почти сразу нашел замену в лице Руслана Чагаева и без проблем разобрался с узбекским "чемпионом мира в отпуске", по версии WBA. Теперь украинский чемпион мира в супертяжелом весе, по версии WBO и IBF, должен осенью этого года провести обязательную защиту пояса IBF против россиянина Александра Поветкина.

    Что касается Виталия Кличко, то недавно судебное решение освободило его от необходимости встречаться на ринге с россиянином Олегом Маскаевым. Таким образом, проведение боя против Хэя стало вполне реальным.

    Британский боксер, к слову, продолжает эпатировать публику. Он по-прежнему появляется перед прессой в майке, на которой он изображен с головами братьев Кличко в руках:

    - Планы освободить мир бокса от Кличко как и прежде остаются для меня актуальными. Моим единственным желанием в бою с Владимиром было снести ему башку. Для этого я тренировался очень агрессивно. Получить травму было мерзко. Это жутчайшие дни моей жизни. Теперь я мечтаю сделать больно старшему из братьев. Не сомневайтесь - это в моих силах!

    Поделиться