01.07.2009 13:58
    Поделиться

    Похороны Майкла Джексона превратят в грандиозное шоу

    Десятки тысяч поклонников поп-короля смогут проститься со своим кумиром в конце недели. Ожидается, что в пятницу состоится публичная панихида на ранчо "Неверлэнд", которое Майкл Джексон приобрел еще в 1988 году, а в воскресенье пройдут закрытые для посторонних похороны звезды.

    Стеклянный гроб, белоснежная карета и огромное количество фанатов - просочившиеся в прессу детали траурной церемонии не оставляют сомнений в том, что проводы Майкла Джексона в последний путь пройдут по всем канонам шоу-бизнеса. Несмотря на неоднозначную реакцию в рядах поклонников знаменитости, отец Джексона уже объявил о том, что прощание с певцом будет превращено "в последнее и самое великолепное шоу Майкла". Уже известно, что тело будет доставлено на ранчо "Неверлэнд", расположенное в центральной Калифорнии, на одной из 30 машин траурной кавалькады.

    Предполагается, что церемония будет вживую транслироваться по телевидению и ее смогут посмотреть более 750 миллионов зрителей. На церемонии будут присутствовать Пол Макартни, Элтон Джон, Мадонна и Элизабет Тейлор. Не исключено и появление президента США Барака Обамы.

    Любопытно, что, будучи спрошенным о планах собственных похорон еще в 1992 году, Майкл Джексон ответил о желании превратить их в "величайшее шоу на земле". Была ли это шутка или искренняя воля певца, похоже, останется неизвестным навсегда. Кстати, несмотря на многочисленные спекуляции в прессе по поводу последней воли "поп-короля", доподлинно известно лишь то, что свое завещание он подготовил в 2002 году, а его содержание официально не публиковалось.

    Нет сомнений, что место захоронения Джесона станет своеобразной "меккой" не только для десятков миллионов его поклонников, но и для еще большего количества туристов. Это обстоятельство объясняет, что в "гонку" за право стать последним пристанищем для идола поп-музыки включился и маленький городок Гэри в штате Индиана. Именно в этом месте в 1958 году родился Джексон, а последний раз он был здесь в 2003 году.

    Поделиться