08.04.2009 01:00
    Поделиться

    В Москве намерены поднять до 100 тысяч рублей штраф за работу на нелегальных маршрутках

    С предложением увеличить штрафы на водителей нелегальных маршруток обратился в Мосгордуму департамент транспорта и связи города совместно с Московским транспортным союзом.

    Если законопроект будет одобрен депутатами, то штраф за работу на нелегальных маршрутках поднимут до 100 тысяч рублей. Дело в том, что общественный транспорт, невесть откуда взявшийся на улицах столицы и неизвестно на кого работающий, стал уже серьезным злом для города. Ведь получается, что даже спросить за его безопасность не с кого. Собственно, во многом именно за то, что не предпринимается мер для наведения порядка, недавно был уволен руководитель департамента транспорта и связи Леонид Липсиц.

    Перевозчики также обратились к УГИБДД с просьбой вписывать в путевой лист отметки о нарушении водителями правил дорожного движения. Это необходимо для того, чтобы руководители компаний сами могли наказывать рублем злостных нарушителей.

    В свою очередь, коммерческие операторы выразили готовность бесплатно перевозить москвичей-льготников, от чего прежде они категорически отказывались. Но в обмен за это попросили представлять им субсидии из городского бюджета.

    Поделиться