29.03.2009 20:50
    Поделиться

    Скончался бывший главный тренер "Спартака" Владимир Федотов

    В воскресенье на 67-м году жизни скончался бывший главный тренер футбольного клуба "Спартак" (Москва) Владимир Федотов, сообщает официальный сайт красно-белых. 

    Около двух недель назад Федотов был помещен в Боткинскую больницу, хотя врачи не сумели поставить ему точный диагноз. Специалист находится без сознания, а состояние его здоровья внушало врачам серьезные опасения. Владимир Федотов скончался в воскресенье на 67-м году жизни.

    Федотов Владимир Григорьевич - заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России. Родился 18 января 1943 г. в г. Москве. Воспитанник московской ФШМ. Первый тренер - Константин Иванович Бесков. Играл в команде ЦСКА (Москва) с 1960-го по 1975 год. Чемпион СССР 1970 г. За сборную СССР провел 22 матча, забил 4 гола. Тренировал множество отечественных и зарубежных клубов.

    С 2002 года он работал в тренерском штабе "Спартака", в 2006 году был назначен главным тренером клуба. В 2007 году отправлен в отставку. Вскоре после этого был назначен спортивным директором ФК "Москва", но в январе нынешнего года покинул пост.

    Не так давно в интервью "РГ" Федотов признался, что ему поступило предложение стать консультантом одного из российских клубов, но он отказался. "Пока отдыхаю. Сейчас такой период, что сложно что-либо сказать", - заявил он.

    "Владимир Григорьевич был очень добрым и отзывчивым человеком. ФК "Спартак" приносит глубокие и искренние соболезнования родным и близким покойного", - говорится на сайте клуба.

    Поделиться