19.03.2009 02:00
    Поделиться

    Глава Росавтодора Олег Белозеров назначен заместителем министра транспорта

    Премьер-министр Владимир Путин произвел перестановки в руководстве дорожной отрасли. Как сообщила вчера пресс-служба правительства, он назначил Анатолия Чабунина руководителем Федерального дорожного агентства. Прежний глава Рос автодора Олег Белозеров стал заместителя министра транспорта РФ вместо Александра Мишарина, который ушел в аппарат правительства.

    До вчерашнего дня сибиряк Анатолий Чабунин был заместителем Олега Белозерова. В дорожную отрасль он пришел в 2004 году на должность начальника финансового управления Росавтодора. До этого работал в минэнерго и Федеральном агентстве по энергетике. Анатолий Чабунин закончил Новосибирский институт народного хозяйства по специальности - "финансы и кредит".

    Что касается Олега Белозерова, то его фамилия фигурировала в списке кадрового резерва президента. Он окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов, работал в "Ленэнерго" в аппарате полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. В 2004 году пришел в Росавтодор. Сейчас прорабатывается круг его обязанностей в качестве замминистра, уточнили в минтрансе.

    Поделиться