25.02.2009 00:20
    Поделиться

    Александр Киселев победил в конкурсе на должность гендиректора "Почты России"

    Александр Киселев победил в конкурсе на должность гендиректора

    Россвязь подвела итоги конкурса на замещение должности руководителя "Почта России".

    Конкурсная комиссия единогласно признала победителем Александра Киселева, который с 12 февраля 2009 г. исполняет обязанности генерального директора национального оператора почтовой связи.

    В соответствии с условиями конкурса Александр Киселев представил свою программу развития "Почта России". И она получила одобрение конкурсной комиссии Россвязи. Однако деталями своей программы с корреспондентом "РГ" победитель пока не стал делиться, так как еще не подписан приказ о его назначении в Россвязи.

    Но некоторые детали программы развития предприятия уже известны. Александр Киселев намерен продолжать внедрение банковских услуг, а также сделать акцент на сервис экспресс-доставки почтовой корреспонденции.

    Справка "РГ"

    Александр Киселев родился в 1962 году в Ленинграде. Окончил Ленинградский государственный университет имени Жданова. С 2000 по 2004 год был замминистра связи и информатизации РФ. В 2004 году работал директором департамента Министерства транспорта и связи РФ. Два года был помощником министра информационных технологий и связи РФ. До перехода на работу в "Почту России" Александр Киселев руководил крупным холдингом "Связьинвест", почти 75 процентов акций которого принадлежат государству.

    Поделиться