19.11.2008 17:00
    Поделиться

    В донской столице защитники прав потребителей узнали лучшие товары

    Первый региональный форум "Защита прав потребителей в Ростовской области" состоялся в рамках реализации соответствующей областной целевой программы. Она была утверждена донским парламентом в ноябре прошлого года.

    В работе форума участвовали около 400 сотрудников муниципальных образований субъектов Южного федерального округа, территориальных органов Роспотребнадзора, руководителей общественных объединений потребителей Юга России. Из столицы приехали также эксперты и представители федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

    Участники форума ознакомились с выставками лучших товаров Дона и работ, представленных на детско-юношеский конкурс по теме "Защита прав потребителей".

    - В течение 2008 года в зональных семинарах по применению положений областного закона о защите прав потребителей приняли участие более 1000 человек, - рассказывает Владимир Бартеньев, министр экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области. - В 40 школах, 14 среднеспециальных учебных заведениях и 6 вузах области внедрены образовательные учебно-методические комплексы по основам защиты прав потребителей. Мы рассчитываем, что полная реализация мероприятий программы позволит значительно повысить социальную защищенность граждан, качество жизни населения, а также обеспечит соблюдение их конституционных прав.

    Поделиться