28.10.2008 11:05
    Поделиться

    Водитель, протаранивший людей на остановке, задержан

    В больницах Петербурга остаются восемь человек, пострадавших в произошедшем накануне ДТП в Ленинградской области, сообщает региональное МЧС.

    По информации пресс-службы, один из пострадавших - 40-летний мужчина находится в крайне тяжелом состоянии, состояние 31-летней женщины медики оценивают как тяжелое. Один - пятилетний ребенок находится в удовлетворительном состоянии, остальные - в состоянии средней тяжести.

    ДТП произошло в воскресенье в 15.42 мск в поселке Горелово Ломоносовского района Ленинградской области на Таллинском шоссе в районе регулируемого пешеходного перехода. Маршрутный автобус врезался в автобусную остановку. Водитель маршрутки не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения. В результате происшествия пять человек скончались на месте, еще один умер в больнице. Среди погибших - трое детей. Все погибшие находились на остановке. Около 20 человек пострадали. Девять человек с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницы Петербурга, шесть человек получили медицинскую помощь на месте.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264, части 3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более людей), максимальное наказание по которой - десять лет лишения свободы.

    По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя маршрутного такси. Водитель маршрутного такси задержан.

    РИА Новости

    Поделиться