17.10.2008 00:47

Сборная России не попала в финал чемпионата мира по мини-футболу в Бразилии

Вчера российская мини-футбольная сборная едва не сотворила сенсацию. В полуфинале мирового первенства наша команда до конца боролась с хозяевами чемпионата - бразильцами, но уступила - 2:4.

Само по себе попадание в четверку сильнейших для нас можно считать большим успехом. Сборная России оставила за бортом полуфиналов команды Парагвая и Аргентины, но во встрече с Бразилией ее шансы изначально были минимальными. Хозяева являются главными фаворитами турнира, и на первом этапе разгромили нашу команду - 7:0. Российские болельщики боялись, что в полуфинале получится не лучше.

Действительно, уже к перерыву бразильцы вели - 3:1. Но россияне и не думали сдаваться, и во втором тайме Хамадиев сократил счет до минимума. В концовке встречи подопечные Олега Иванова могли и вовсе отыграться, но реальнейший шанс не использовали. И тут же пропустили четвертый мяч, после чего все стало ясно. Сборная России сражалась до конца и уже за это заслужила аплодисменты. В субботу наша национальная команда сыграет в матче за третье место с победителем пары Испания - Италия. Этот поединок завершился после подписания номера "РГ" в печать.