14.10.2008 07:57
    Поделиться

    Скончался 19-летний хоккеист "Авангарда" Алексей Черепанов

    В понедельник, 13 октября в больнице подмосковного Чехова скончался хоккеист омского "Авангарда" Алексей Черепанов. Он был доставлен в клинику с матча своей команды против "Витязя": 19-летний хоккеист на скамейке запасных потерял сознание, а через некоторое время у него остановилось сердце, и он был отправлен в реанимацию.

    Врачам на несколько минут удалось вернуть игрока к жизни, однако вскоре его сердце остановилось снова.

    Алексей Черепанов родился в Барнауле 15 января 1989 года. На профессиональном уровне играл за омский "Авангард" второй сезон, а в дебютном по количеству результативных очков побил рекорд для новичков, принадлежавший Павлу Буре.

    В 2007 году Черепанов вместе со сборной России занял втрое место на юношеском чемпионате мира по хоккею и был назван лучшим форвардом турнира, став лучшим бомбардиром.

    Алексей Черепанов был первым в драфте "Рейнджерс" в сезоне 2007 года, однако принял решение провести еще один сезон в омском "Авангарде".
     

    Профсоюз игроков НХЛ, а также команда "Нью-Йорк Рейнджерс", за которую в будущем сезоне собирался выступать Алексей Черепанов, скорбят в связи с его внезапной кончиной и выражают соболезнования семье безвременно ушедшего молодого хоккеиста.

    В понедельник перед началом игры с "Нью-Джерси Девилз" игроки "Рейнджерс" почтили память 19-летнего российского хоккеиста минутой молчания.

    РИА Новости

    Интервью с Алексеем Черепановым

    Поделиться