10.10.2008 00:00
    Поделиться

    Эвандер Холифилд жаждет боя с Николаем Валуевым

    Накануне бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд сообщил о том, что ему поступило предложение встретиться с временным чемпионом WBA в этой весовой категории россиянином Николаем Валуевым.

    По словам американца, в случае, если контракт на бой, присланный ему промоутерской компанией, удовлетворит экс-чемпиона, он согласится провести поединок против Валуева 20 декабря этого года в Германии или Швейцарии, сообщает allboxing.ru.

    Холифилд, которому в конце месяца исполнится 46 лет, настроен очень серьезно: "Если все технические и юридические аспекты окажутся в норме, я с радостью выйду на ринг и покажу, что еще могу побеждать!"

    К слову, в своем предыдущем поединке в октябре 2007 года Холифилд уже пытался завоевать чемпионский пояс, однако проиграл единогласным решением судей обладателю титула WBO Султану Ибрагимову. "Я верил в то, что мне будет предоставлена еще одна возможность, - заявил Холифилд. - В том поединке с Ибрагимовым я сделал недостаточно для победы. Он много двигался, и я не смог отобрать у него титул. Я надеялся на то, что мне будет дана еще одна возможность, и вот она представилась. Это отменный шанс", - заявил американец.

    Поделиться