10.10.2008 12:50
    Поделиться

    РГ-Фото: Путин получил в подарок уссурийского тигренка

    Владимир Путин познакомил журналистов с двухмесячным уссурийским тигренком, которого ему подарили на день рождения 7 октября.

    Знакомство происходило в загородной резиденции Ново-Огарево. Премьер пришел в светлой замшевой куртке и светлом тонком свитере.

    Журналисты не знали о сюрпризе, который приготовил премьер, а Путин сказал, что не ожидал увидеть такого количества представителей СМИ.

    "Сегодняшние события - это не общественное мероприятие, а личное. Только просьба - вести себя тихо, не шуметь, не греметь, не визжать", - предупредил он и, подождав, пока все успокоятся, предложил пройти в одну из комнат.

    "Это - уссурийский тигренок", - представил он животное журналистам.

    Путин рассказал, что у тигренка пока нет имени, и предложил представителям прессы его придумать. Журналисты придумали несколько кличек, в том числе Милашка и Машенька.

    "Было вчера такое предложение", - сказал Путин по поводу последнего имени.

    Журналисты спросили Путина, оставит ли он тигренка себе. "Нет, он должен жить в нормальных условиях. Отдадим ее в зоопарк", - сказал премьер.

    Путин признался, что ему будет жалко расставаться с тигренком. Во время беседы с журналистами премьер сидел на корточках рядом с котенком и постоянно гладил его, а котенок иногда мурлыкал.

    Это самый оригинальный подарок на день рождения, признался премьер.

    РИА Новости

     

    Поделиться