14.09.2008 09:10
    Поделиться

    В Перми разбился "Боинг-737" - все пассажиры и члены экипажа погибли

    В Перми разбился самолет дочерней компании "Арофлот" "Аэрофлот-Норд" "Боинг-737", на борту которого находились 82 пассажира и 6 членов экипажа. Все они погибли. Среди пассажиров были дети и один грудной ребенок. Этим же рейсом летели 20 иностранных пассажиров, среди них граждане Азербайджана, Украины, Турции, Германии, Латвии, Франции, Италии, Щвейцарии. Три человека, купившие билеты на рейс, по каким-то причинам  не сели на самолет.

    "Боинг-737" выполнял рейс номер 821 по маршруту Москва-Пермь. Он вылетел из аэропорта Шереметьево в 01.12 мск. В 3.10 мск с самолетом пропала связь, в тот момент лайнер находился на высоте 1800 метров. Затем авиалайнер рухнул на землю. Падение произошло фактически в черте города Пермь, в его юго-западной части, в Индустриальном районе. При падении самолет взорвался. Горящие обломки упали на незастроенную местность и повредили участок Транссиба. По словам очевидцев, лайнер взорвался еще в воздухе.

    Причиной аварии Боинга-737 в Перми мог стать отказ одного из двигателей, в котором возник пожар.

    Возможно, летчики, управлявшие Боингом-737-500, упавшем в Перми, пытались отвести самолет от жилых кварталов, расположенных в нескольких десятках метрах от места катастрофы.

    "Анализируя предварительную информацию о последних минутах полета самолета можно предположить, что летчики, видя под собой жилые кварталы Перми, пытались отвести падающую машину от них", - сообщил источник в МЧС.

    Боинг-737 ранее эксплуатировался китайской авиакомпанией Xiamen Airlines, сообщает компания "Аэрофлот".

    Самолет, выпущенный в 1992 году, был взят в аренду на период с 28 июля 2008 года по 21 марта 2013 года.

    Президент Дмитрий Медведев поручил министру транспорта Игорю Левитину сформировать правительственную комиссию по выяснению причин крушения самолета Боинг-737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд" в Перми.

    Особое внимание комиссия должна уделить оказанию всей возможной помощи семьям и родственникам погибших.
     

    РИА Новости

    Поделиться