Как сообщает сайт Счетной палаты, глава Палестины Махмуд Аббас вручил специальному представителю президента РФ на Ближнем Востоке А.В. Салтанову пакет документов о передаче в собственность ИППО земельного участка, находящегося в исторической части города Вифлеема. В соответствии с достигнутыми договоренностями на этом участке будет построена средняя школа.
Это событие стало результатом переговоров между Махмудом Аббасом и председателем Императорского Православного Палестинского Общества Сергеем Степашиным о восстановлении присутствия ИППО на Святой Земле.
ИППО - одна из старейших российских неправительственных организаций, отметившая в прошлом году свой 125-летний юбилей, - имела на рубеже 19-20 веков свыше 100 школ на Ближнем Востоке, в том числе и в Вифлееме.