07.05.2008 02:00
    Поделиться

    Вышел пятый номер журнала "Юрист спешит на помощь"

    Вышел в свет, разослан подписчикам и поступил в продажу журнал "Юрист спешит на помощь" N 5 за 2008 год.

    Продолжая начатую в начале Года семьи серию публикаций на демографическую тему, в майском номере журнала выступает председатель Совета Федерации С. Миронов. В статье "Нужен госзаказ на семейные ценности" он размышляет о том, как вернуть в наше общество установку на крепкую и дружную многодетную семью.

    Под новой рубрикой "Имя в юридическом мире" журнал публикует интервью президента Московской государственной юридической академии, академика РАН О. Кутафина "Борьба с коррупцией - это и борьба с правовым нигилизмом".

    Немало интересного ждет читателей и в других рубриках. Обозреватель "Российской газеты" А. Юрков защищает права пенсионеров от чиновничьей черствости в статье "Как пенсионеру получить сполна ему положенное". Психолог-криминалист М. Виноградов в материале "Борьба с "неформалами": милиция не щадит безобидных" обращает внимание на то, что подчас организации экстремистского и националистического толка не встречают должного отпора со стороны правоохранительных органов. Юрист А. Тарасенкова под рубрикой "Осторожно: мошенничество!" продолжает знакомить читателей с приемами аферистов. На сей раз в центре ее внимания мошенники-работодатели. А советы юриста Н. Божановой, собранные в материале "Правовое положение индивидуального предпринимателя и порядок использования счетов", очень пригодятся при ведении малого бизнеса.

    Материалы рубрики "Юридический практикум в вопросах и ответах", как всегда, подготовлены по письмам читателей. На этот раз речь идет вот о чем:

    - Как выросли пенсии с 1 апреля 2008 года?

    - Что делать и куда обращаться в случае автоподставы?

    - Можно ли прописаться к мужу или жене на муниципальную площадь?

    - Как отличить добропорядочную фирму от "однодневки"?

    - Имеет ли право школьная администрация собирать деньги с родителей?

    - В каких случаях разрешено оплатить штраф на месте ДТП?

    - Какие права и льготы имеет донор?

    - Зачем нужен биометрический загранпаспорт?

    - Законно ли, что срок перерасчета пенсий работающих пенсионеров каждый год сдвигается на месяц?

    - На какую компенсацию можно рассчитывать при задержке авиарейса по вине авиакомпании?

    Кроме того, журнал продолжает публикацию детектива американского писателя Гарольда Роббинса "Никогда не покидай меня".

    Желающим приобрести данный номер журнала следует перечислить за один экземпляр 80 рублей (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам: 125993, г. Москва, ЗАО "Библиотечка "РГ", ИНН 7721017444, КПП 772101001, р/с 40702810200000002764 в ОАО АКБ "ЛЕСБАНК", г. Москва, к/с 30101810500000000694, БИК 044579694, код ОКОНХ 87100, код ОКПО 36557391.

    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого издания: "Юрист спешит на помощь", N 5.

    Москвичи и гости столицы могут приобрести названный журнал непосредственно в редакции по адресу: Москва, ул. Правды, 24 (м. "Савеловская").

    Контактные телефоны редакции: 8-499-257-40-31, 8-499-257-52-47 (тел./факс). Предварительную заявку можно осуществить по нашему электронному адресу: bibliotechka@rg.ru

    Оптовым покупателям предоставляются значительные скидки.

    Если не успеете на почте, можете подписаться на журнал "Юрист спешит на помощь" на второе полугодие 2008 года по льготной цене в самой редакции (она на 60 рублей дешевле первого полугодия), перечислив по банковским реквизитам редакции, указанным выше, 420 рублей (в эту сумму включены НДС и оплата оперативной пересылки каждого из шести номеров). Вместе с номерами журнала редакция незамедлительно высылает счет-фактуру за оплату юридическими лицами этого вида подписки.

    Поделиться