05.05.2008 23:00
    Поделиться

    Попасть на матч Ананда и Крамника можно будет за 280 евро

    Вчера информационные агентства сообщили, что в кассах Германии началась предварительная продажа билетов на матч за звание чемпиона мира между действующим обладателем титула индийцем Вишванатаном Анандом и россиянином Владимиром Крамником.

    Напомним, что поединок за корону пройдет в Бонне с 14 октября по 2 ноября.

    Стоимость билета на один игровой день составляет 35 евро. Зрители за эти деньги смогут следить за ходом партии в зале, а также получат доступ в комментаторскую комнату, где оценки происходящему на шахматной доске будут давать известные гроссмейстеры.

    Разумеется, организаторы позаботились и о гостях категории VIP. Для них, кроме лучших мест и бара, приготовили подарки от главных действующих лиц поединка. Каждый, кто заплатит за билет сумму в 280 евро, не только сможет понаблюдать за партией, но и получит в подарок эксклюзивные шахматы с автографами Ананда и Крамника.

    Кстати, авторитетный шахматный журнал "64" опубликовал рейтинг-лист от члена комиссии ФИДЕ по швейцарской системе Эдуарда Дубова: список текущих рейтингов 30 лучших шахматистов по состоянию на апрель 2008 года. Впервые в списке нет имени Гарри Каспарова.

    Лидирует в рейтинге чемпион мира Вишванатан Ананд. Россиянин Владимир Крамник на втором месте. На третьем месте болгарин Веселин Топалов. Напоминаем, что этот рейтинг отличается от официального рейтинга ФИДЕ, где третьим идет российский гроссмейстер Александр Морозевич.

    Не исключено, что в скором времени к лидерам подтянется и наш Сергей Волков, который занял третье место на завершившемся в болгарском Пловдиве чемпионате Европы. Что касается победителя, то новым чемпионом континента стал экс-краснодарец Сергей Тивяков, который ныне выступает за Голландию. Преимущество Тивякова не вызывало никаких сомнений. Он занял чистое первое место по итогам основного турнира и по праву получил "золото".

    Поделиться