18.04.2008 00:30
    Поделиться

    Юношеская сборная России по хоккею одолела канадцев

    Наша юношеская команда одержала свою третью победу на чемпионате мира: в принципиальном матче одолела одного из главных фаворитов первенства канадцев - 4:2.

    Десятитысячная "Татнефть Арена" в этот вечер оказалась забита под завязку. Впрочем, интрига встречи заключалась не только в том, что соперник был исключительно силен. При условии победы хозяева чемпионата автоматически за тур до конца становились победителями в своей группы, бронируя место в полуфинале турнира. Да, завтра нашим еще предстоит скрестить клюшки со сверстниками из Дании. Однако, будем откровенны, сомневаться в том, что подопечные Александра Бирюкова одолеют скандинавов, не приходится.

    прямая речь

    Александр Бирюков, главный тренер сборной России:

    - Подготовка к чемпионату была спланирована именно так, что игроки должны были набрать оптимальные кондиции как раз к дуэли с Канадой. Естественно, я рад, что наш план сработал. Пожалуй, ключевым моментом стал эпизод с удалением Филатова. Мы до начала матча предупреждали ребят, что их будут постоянно провоцировать и что ни в коем случае поддаваться на эти выходки не нужно. Понимаю Никиту, но все же он капитан команды и должен держать себя в руках. Тем не менее матч-штраф Филатова оказался в какой-то степени нам на руку. Ребята дисциплинированно отзащищались, после чего их было уже не остановить.

    Поделиться