16.04.2008 23:55

Чудов и Юрьева признаны лучшими биатлонистами России

Накануне Союз биатлонистов России объявил лучшими спортсменами сезона чемпионов мира 2008 года Максима Чудова и Екатерину Юрьеву.

Спортсмены получили наибольшее количество голосов в результате голосования болельщиков, которое проводилось на официальном сайте СБР в течение месяца.

Чудов набрал 44,4 процента голосов и занял первое место с большим преимуществом. Вторым стал призер мирового первенства в Остерсунде Максим Максимов (14,4 процента), а третьим - серебряный призер общего зачета Кубка мира Дмитрий Ярошенко (14,1 процента).

У женщин Юрьеву и Светлану Слепцову разделили всего 2,8 процента голосов (37 против 34,2). Третье место заняла возобновившая карьеру в нынешнем сезоне Альбина Ахатова. Она набрала 25,2 процента голосов.