10.04.2008 00:58
    Поделиться

    В скандале с выселением трех творческих союзов Кубани наконец-то поставлена точка

    В скандале с выселением трех творческих союзов Кубани из родного дома, где они находились более 20 лет, наконец-то поставлена точка.

    На днях писатели и композиторы перебрались в новые помещения, предоставленные городским муниципалитетом на условиях безвозмездной аренды.

    - Мы предложили творческим союзам просторные помещения в самом сердце Краснодара, - говорит замдиректора департамента муниципальной собственности и городских земель Елена Калугина, - все они на первых этажах и городские власти даже помогают с переездом...

    Напомним, что только после серии публикаций в нашей газете ("Пегас на пепелище", "РГ" от 30 января, "Музы на обочине", от 28 марта 2008 г.) и острых сюжетов по местному ТВ власти обратили внимание на ситуацию с краевыми союзами писателей и композиторов, которых новые владельцы помещений выселяли попросту на улицу.

    - Находиться в центре кубанской столицы - это не наша прихоть из-за желания гулять по Красной, - говорит председатель правления краснодарского отделения Союза писателей России Светлана Макарова. - Считаю, творческие союзы должны быть доступны для кубанцев. Надеемся также, что администрация города, как и обещалось, поможет с ремонтом новых помещений.

    Так что творческие союзы хоть и сменили адрес, но остались в зоне досягаемости: местное отделение Союза писателей России будет находиться в здании на углу улиц Коммунаров и Орджоникидзе, Союз российских писателей - Коммунаров и Пушкина, а Союз композиторов - на Товарной, 4.

    Поделиться