27.03.2008 16:30
    Поделиться

    В адрес аквапарка в Петербурге и раньше поступали претензии

    В крупнейшем аквапарке от перехлорирования воды пострадали посетители.

    Первые звонки в "скорую" из аквапарка с жалобами на резь в глазах, головокружение и рвоту прежде всего у детей стали поступать в среду вечером.

    Чуть позже еще несколько десятков посетителей "Вотервиля" стали названивать в "скорую". Около девяти часов вечера возле аквапарка скопился целый кортеж из медицинского транспорта. Врачи, осмотрев пострадавших, пришли к выводу, что находиться на территории заведения небезопасно. По настоянию медиков и работников правоохранительных органов, также прибывших на место происшествия, "Вотервиль" закрыли.

    Всего 75 петербуржцев - посетителей аквапарка обратились в "скорую" за прошедшие сутки. Симптомы у всех одинаковые - ожоги верхних дыхательных путей, кашель и коньюктивит. Ночью, уже из дома, были госпитализированы два мальчика в тяжелом состоянии. Оба оказались в реанимации. Еще 13 детей и взрослых оказались на больничных койках терапевтического отделения.

    Как удалось выяснить "Российской газете", претензии в адрес аквапарка поступали и раньше. Еще в 2007 году прокуратура Василеостровского района Петербурга давала предписание руководству "Вотервиля" снизить процентное содержание хлора в воде. Правда тогда, связь между недомоганиями посетителей аттракциона и излишком хлорки в воде доказать так и не удалось.

    Сотрудники аквапарка пока никак не комментируют происшедшее. Они ограничились сообщением на своем сайте Интернете в том духе, что, мол, "ситуация под контролем".

    Поделиться