22.02.2008 00:00
    Поделиться

    Состава сведений о деятельности ФСФР России, размещаемых на сайте ФСФР России в сети Интернет

    Приказ ФСФР России об утверждении Состава сведений о деятельности ФСФР России, размещаемых на сайте ФСФР России в сети Интернет, и Порядка обеспечения доступа граждан и организаций к информационному ресурсу
    Дата подписания: 13.12.2007Опубликован: 22.02.2008
    Вступает в силу: 04.03.2008

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 января 2008 г.

    Регистрационный N 10916

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.2003 N 98 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 7, ст. 658), пунктами 5.14 и 9.10 Положения о Федеральной службе по финансовым рынкам, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 317 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 27, ст. 2780; 2005, N 33, ст. 3429; 2006, N 13, ст. 1400; 2006, N 52, ст. 5587; 2007, N 12, ст. 1417), разделом XIII Регламента Федеральной службы по финансовым рынкам, утвержденного приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 30.06.2006 N 06-34/пз-н (Зарегистрирован в Минюсте России 6 мая 2006 г. N 7787), приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Состав сведений о деятельности ФСФР России, размещаемых на сайте ФСФР России в сети Интернет.

    2. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения доступа граждан и организаций к информационному ресурсу.

    3. Возложить на начальника Управления информации и мониторинга финансового рынка организацию размещения информационных материалов на Сайте ФСФР России в сети Интернет (далее - Сайт).

    4. Начальникам структурных подразделений ФСФР России в течение 10 дней со дня вступления в силу настоящего приказа определить ответственных лиц за предоставление информации для размещения на Сайте и внести в должностные регламенты указанных ответственных лиц соответствующие изменения.

    5. Руководителям территориальных органов ФСФР России принять акты о предоставлении и размещении на сайтах территориальных органов ФСФР России в сети Интернет информации о деятельности территориальных органов ФСФР России.

    6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам Е.И. Курицыну.

    Руководитель В. Миловидов

    Порядок обеспечения доступа граждан и организаций к информационному ресурсу

    I. Общие положения

    1.1 Настоящий Порядок разработан в целях упорядочения процедуры подготовки и размещения информации на сайте ФСФР России в сети Интернет (далее - Сайт) и обеспечения доступа граждан и организаций к указанной информации, а также устанавливает ограничения по использованию Сайта.

    1.2. Сайт содержит сведения о деятельности ФСФР России, предназначенные для размещения в информационных системах общего пользования в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    ФСФР России размещает на Сайте иные сведения, если размещение таких сведений не противоречит нормативным правовым актам Российской Федерации.

    Сайт является общедоступным и бесплатным информационным ресурсом.

    Сайт расположен в сети Интернет по адресу http://www.fcsm.ru/.

    1.3. Обеспечением бесперебойной работы Сайта и доступа граждан и организаций к информации, размещаемой на Сайте, занимается организация, с которой ФСФР России заключается соответствующий государственный контракт или гражданско-правовой договор (далее - Договор) (далее - Организация).

    II. Порядок подготовки и предоставления информации о деятельности ФСФР России для размещения на Сайте

    2.1. Информационное наполнение Сайта производит в соответствии с настоящим Порядком Управление информации и мониторинга финансового рынка.

    2.2. Информация для размещения на Сайте предоставляется ответственными лицами структурных подразделений ФСФР России в соответствии с Составом сведений, размещаемых на Сайте (далее - Состав сведений), утвержденным приказом.

    2.3. Ответственность за своевременное предоставление в Управление информации и мониторинга финансового рынка информации, указанной в Составе сведений, ее достоверность и полноту несут начальники структурных подразделений ФСФР России, предоставляющих информацию для размещения на Сайте.

    2.4. Информация, указанная в Составе сведений, предоставляется структурными подразделениями ФСФР России в Управление информации и мониторинга финансового рынка в электронном виде в сроки, указанные в Составе сведений.

    Структурные подразделения ФСФР России представляют указанную в Составе сведений информацию посредством ее сохранения на сетевом диске К: в папке, предназначенной для сбора и сохранения информации, указанной в Составе сведений.

    Срок хранения предоставленной информации на сетевом диске К: определяется Управлением информации и мониторинга финансового рынка.

    III. Порядок размещения и снятия информационных материалов на Сайте

    3.1. Размещение и обновление информационных материалов на Сайте производится структурными подразделениями ФСФР России по согласованию с Управлением информации и мониторинга финансового рынка Организацией.

    3.2. Управление информации и мониторинга финансового рынка направляет информацию, предоставленную структурным подразделением ФСФР России, Организации для ее размещения на Сайте не позднее дня, следующего за днем предоставления такой информации структурным подразделением ФСФР России.

    Указанная в настоящем пункте информация направляется в Организацию в электронном виде по электронной почте.

    3.3. Начальник Управления информации и мониторинга финансового рынка определяет работника в указанном Управлении, ответственного за направление информации, подлежащей размещению на Сайте, Организации.

    3.4. В случае утраты актуальности размещенной на Сайте информации, структурное подразделение ФСФР России, предоставившее такую информацию, не позднее одного дня с момента утраты актуальности направляет в Управление информации и мониторинга финансового рынка служебную записку о снятии такой информации с Сайта.

    IV. Ограничения по использованию Сайта

    4.1. Запрещается:

    4.1.1. Размещение на Сайте сведений, составляющих государственную и иную, охраняемую законом тайну.

    4.1.2. Размещение на Сайте документов, содержащих служебную информацию ограниченного распространения, на которых проставлена пометка "Для служебного пользования".

    4.1.3. Размещение на Сайте информационных материалов с нарушением установленного порядка.

    Поделиться