09.02.2008 00:00
    Поделиться

    Как купить квартиру на материнский капитал - "библиотечкая "РГ"

    Вышел в свет, разослан подписчикам и поступил в продажу журнал "Юрист спешит на помощь" N 2 за 2008 год.

    В Год семьи журнал избрал своей приоритетной темой правовую помощь по вопросам, которые помогут в разрешении демографической проблемы. "Как разумно потратить материнский капитал", "От детсада до университета", "Подробнее о том, как купить квартиру на материнский капитал", "Кредит с семейным преимуществом" - в этих материалах содержатся подробные разъяснения, касающиеся субсидирования семей, ожидающих пополнения.

    В рубрике "Юридическая формула региональной власти" президент Татарстана М. Шаймиев выделяет в качестве важного фактора благополучия людей их социальную и правовую защищенность, делится опытом предоставления юридической помощи гражданам. В республике открылось более полутора десятков центров социально-правовой поддержки населения. В первую очередь проект рассчитан на тех, кому не по карману услуги платных специалистов.

    Психолог-криминалист М. Виноградов в статье "Как уберечься от пагубного влияния сектантов" анализирует последние случаи массового вовлечения людей в общины и группы, возглавляемые самозванными "спасителями" и рассказывает о методах, используемых проповедниками и специально обученными вербовщиками при обработке своих жертв, которые в итоге отдают в секты все свое имущество, сбережения, ценности, отрекаются от родных и близких.

    Среди других публикаций номера - продолжение исследования юриста А. Тарасенковой "Как не попасть в ловушки мошенников", статья адвоката И. Трунова "Все ли сегодня оправданно в привлечении несовершеннолетних к уголовной ответственности?", разъяснения налогового консультанта Н. Божановой "Налоговые споры: обжалование в кассационной инстанции", публикация "В сделках с недвижимостью мелочей не бывает", дающая ценные советы, которые помогут избежать промахов при заключении договора купли-продажи.

    Как юридически грамотно поступать в конкретных ситуациях, читателям подскажет рубрика "Юридический практикум в вопросах и ответах". Вот лишь некоторые из вопросов, на которые они получат ответы:

    - Какова процедура преобразования индивидуального предприятия в общество с ограниченной ответственностью?

    - От чего зависят страховые тарифы при оформлении полиса ОСАГО?

    - Имеет ли вдова право на квартиру умершего мужа, если брак не был зарегистрирован?

    - Каким нормативно-правовым документом регламентируется оценка работы учителя?

    - Кому положена бесплатная помощь адвоката при обращении в суд?

    - Что следует предусмотреть в сделке, если даешь деньги в долг?

    Журнал публикует продолжение детектива американского писателя Гарольда Роббинса "Никогда не покидай меня".

    Желающим приобрести этот номер журнала следует перечислить за один экземпляр 80 рублей (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам: 125993, г. Москва, ЗАО "Библиотечка "РГ", ИНН 7721017444, КПП 772101001, р/с 40702810200000002764 в ОАО АКБ "ЛЕСБАНК", г. Москва, к/с 30101810500000000694, БИК 044579694, код ОКОНХ 87100, код ОКПО 36557391.

    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого издания: "Юрист спешит на помощь" N 2".

    Москвичи и гости столицы могут приобрести это издание непосредственно в редакции по адресу: Москва, ул. Правды, 24 (м. "Савеловская").

    Контактные телефоны редакции: 8-499-257-40-31, 8-499-257-52-47 (тел.-факс). Предварительную заявку можно осуществить по нашему электронному адресу: bibliotechka@rg.ru

    Оптовым покупателям предоставляются значительные скидки.

    Если не успели на почте, можете подписаться на журнал "Юрист спешит на помощь" по льготной цене на первое полугодие 2008 года в самой редакции, перечислив по банковским реквизитам редакции, указанным выше, 480 рублей (в эту сумму включены НДС и оплата оперативной пересылки каждого из шести номеров). Вместе с номерами журнала редакция незамедлительно высылает счет-фактуру за оплату как юридическими, так и физическими лицами этого вида подписки. Если вы оплатили заказ первого и второго номеров, то за следующие номера полугодия вам нужно будет заплатить не 480, а 320 рублей.

    Поделиться