01.02.2008 01:00
    Поделиться

    Семак завершит карьеру в Казани

    Сергей Семак подписал контракт с казанским "Рубином"

    Заслуженный мастер спорта Сергей Семак в новом сезоне не будет защищать цвета ФК "Москва". Опытный футболист, сделавший себе имя в ЦСКА, официально оформил свои отношения с казанским "Рубином", подписав с ним трехлетний контракт.

    Более 15 лет воспитанник луганского футбола выступал за столичные команды - "Асмарал", ЦСКА, ФК "Москва", а завершит свою карьеру, судя по всему, в Казани. Такова футбольная жизнь!

    Решение покинуть "Москву" Семак принял после встречи с генеральным директором клуба Юрием Белоусом. По нашей информации, в услугах проверенного бойца были заинтересованы и самарские "Крылья Советов", которые возглавляет бывший наставник "горожан" Леонид Слуцкий. Но все же Сергей выбрал Казань.

    11 сезонов Семак провел в ЦСКА. За это время он стал кумиром болельщиков. В триумфальном для "красно-синих" 2005-м Сергей перешел в "Пари-Сен-Жермен", но в столице Франции не задержался.

    Два года назад Семак вернулся в Россию и стал выступать за молодой и амбициозный клуб "Москва". Далеко не сразу, но все же стал лидером и здесь. В прошлом сезоне "Москва" чуть было не завоевала "бронзу". Однако руководство решило сменить тренера. На место Слуцкого пришел легендарный нападающий киевского "Динамо" и сборной СССР Олег Блохин, возглавлявший до этого сборную Украины. Однако под началом Блохина Семак проработал недолго.

    Официальный сайт московского "Локомотива" объявил о подписании трехлетнего контракта с полузащитником сборной Грузии Давидом Муджири, выступавшим в прошлом сезоне за "Крылья Советов". Новичок "Локомотива" уже присоединился к команде, которая находится на сборе в Испании. Однако самарский клуб выразил протест по поводу того, что трансфер был совершен без согласия "Крыльев Советов".

    ДОСЬЕ "РГ"

    27 февраля Семаку исполнится 32 года. Он чемпион России 2003 года, двукратный обладатель Кубка России, обладатель Кубка УЕФА 2005 года. За сборную России провел 43 матча и забил четыре мяча. В апреле 2007 года Семак забил свой сотый гол в матчах на высшем уровне. За бойцовский характер и умение играть на разных позициях специалисты прозвали Сергея Универсальным Солдатом.

    Поделиться