24.01.2008 15:37
    Поделиться

    Фоторепортаж "РГ": В Самаре объявлено чрезвычайное положение

    Час назад глава городского округа Самара Виктор Тархов подписал распоряжение о введении чрезвычайного положения на территории города в связи с тяжелыми климатическими условиями. Таким образом, администрация сможет обязывать и требовать принятия необходимых мер.

    Со вчерашнего дня в городе работает оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада. По сведениям Департамента городского хозяйства и экологии, средняя январская норма снега составляет 47 сантиметра. За 2 дня выпала почти двухмесячная норма осадков. По прогнозам Гидрометцентра, в ближайшие два дня снегопад не прекратится. Уже передано штормовое предупреждение о том, что до конца дня 24 января по области и в Самаре количество осадков достигнет "значений очень сильных".

    - Городские службы работают круглосуточно. В дневное время на расчистку дорог выходит 150-160 единиц техники, ночью - 190. Все комитеты ЖКХ и управляющие компании мобилизованы, ведется расчистка тротуаров. Нам очень помогает спецтехника, которую для предприятий сфер благоустройства мы приобрели осенью. Весь общественный транспорт будет работать в обычном режиме, - пояснил  журналистам Виктор Тархов. - В связи с погодными условиями, жизнедеятельность города сильно затруднена. Если есть возможность, как можно меньше выходите из дома. Воздержитесь на время снегопада от поездок на личном транспорте. На проезжей части соблюдайте все правила дорожного движения, поскольку видимость ограничена. Занятия в школе на ближайшие три дня отменены.

    Поделиться