21.01.2008 01:00
    Поделиться

    Телеэфир: Сигурни Уивер в роли психиатра, противостоящего серийному маньяку

    21.01.2008

    КУЛЬТУРА 13.30

    ДОМА ВДОВЦА ***

    Спектакль из "золотой коллекции телетеатра": пьесу Бернарда Шоу поставил актер и режиссер Леонид Галлис. Двое друзей знакомятся, путешествуя с неким Сарториусом и его дочкой Бланш. Один тут же влюбляется, но вскоре оба почувствуют, что с этим Сарториусом не все так ясно и чисто. В ролях: Валентин Гафт, Олег Шкловский, Анастасия Вертинская, Леонид Галлис, Всеволод Шиловский. 1975.

    ТНТ 15.40

    ИМИТАТОР (Copycat) ***

    Психиатр Хелен Харсон (Сигурни Уивер) специализируется на изучении серийных убийств. Но с той поры, когда она сама едва не стала жертвой, пребывает в состоянии шока, старается не покидать своей квартиры и с миром общается через Интернет. Через много месяцев после этого происшествия полиция обращается к ней с просьбой использовать свой опыт и богатый архив в расследовании цепи убийств в районе Сан-Франциско - киллер скрупулезнейшим образом копирует один за другим методы знаменитых преступников века. Он хитер и нагл, он даже навяжет согласившейся вступить в дело Хелен интеллектуальную интернет-игру. Снимались также Холли Хантер ("Пианино"), Дермот Малруни. Режиссер - Джон Эмиэл ("Соммерсби"). США, 1995.

    СТС 22.00

    ЗАЖИВО ПОГРЕБЕННЫЙ **

    Триллер с элементами "черной комедии" о владельце строительной компании, который не подозревает о страшных замыслах его жены: вместе со своим любовником-врачом она задумала его отравить, его компанию продать и на этом сказочно обогатиться. Сказано - сделано: яд подействовал, человека похоронили в дешевом утлом гробике. Но человек не умер, яд оказался слабым. Человек выбил дно и вышел вон. И стал мстить. В ролях: Тим Матесон, Дженифер Джейсон Ли, Уильям Атертон. Режиссер - Фрэнк Дарабонт ("Зеленая миля"). США, 1990.

    ТНТ 22.00

    КОСТОЛОМ (Mean Machine) **

    Спортивная комедия. Недавний кумир болельщиков, капитан сборной Англии по футболу Дэнни чувствует, что его популярность на закате. Нервы сдают все чаще, и однажды, напившись, он отмутузил полицейского. Разумеется, загремел в тюрьму. Чем займется спортсмен в камере? Конечно, он организует футбольный матч между командами заключенных и тюремных смотрителей. В ролях: Винни Джонс, Дэвид Келли, Дэвид Хэммингс. Режиссер - Барри Сколник. Великобритания - США, 2001.

    РЕН ТВ 0.15

    ПРЕДЧУВСТВИЕ **

    Триллер о профессоре Сатоми, который находит странную газетку от завтрашнего числа, где сообщается о жутких событиях. Получив такое предупреждение из будущего, профессор пытается эти ужасы предотвратить, вполне понимая свое бессилие. Понимают это и зрители, поэтому им не слишком интересно. В ролях: Хироси Миками, Норико Сакаи, Маки Хорикита. Режиссер - Норио Цурута. Япония, 2004.

    ТВ-3 23.30

    ЛЕГЕНДА ЛЮСИ КИСС *

    Ужастик о семье, переселившейся на старую ферму в Принстоне, чтобы строить там для городка ветряные электростанции. Благому делу помешает призрак мамы Люси Кисс - девочки, исчезнувшей в местных лесах еще 250 лет назад. Призрак мамы бродит теперь по окрестностям, зовет и стенает, безуспешно пытаясь найти любимую дочку. Ужасно до слез. В ролях: Джастин Теруа, Сьюзан Дей, Джереми Леллиот. Режиссер - Уолтер Кленхард. США, 2002.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться