11.01.2008 14:35
    Поделиться

    Оставшиеся в живых при взрыве дома в Казани получат новые квартиры

    В течение двух недель, по словам мэра Казани Ильсура Метшина, решится вопрос о расселении оставшихся в живых жильцов (а это 19 человек) первого подъзда трехэтажки по улице Малой Печерской, пострадавшей в результате взрыва 9 января. Глава города пообещал, что новые квартиры будут обставлены и снабжены всей необходимой бытовой техникой, чтобы людям не пришлось начинать все с нуля.

    Вслед за ними на новое место жительства отправятся и жильцы двух уцелевших подъездов. Несмотря на то, что вчера экспертная комиссия признала уцелевшие квартиры пригодными для жилья, Ильсур Метшин единолично принял решение расселить дом, который принес столько горя. "Я прекрасно понимаю состояние людей, которые сейчас вернулись в свои квартиры, чтобы не травмировать их еще больше, сразу после переселения дом номер семь на Малой Печерской сотрут с лица земли, чтобы он больше не напоминал о трагедии", - сказал он. Казанский градоначальник заявил, что решение об обеспечении людей равноценными по площади квартирами будет принято в течение месяца.

    По предварительным данным, эпицентр взрыва находился в квартире номер 6, где проживали Сергеевы. Следствие предполагает, что взорвалась газовая колонка, которая служила жильцам для нагрева воды. 

    Сегодня в Казани похоронили шестерых погибших - семьи Павлиновых и Сергеевых, которые оказались в самом эпицентре взрыва. О том, когда похоронят еще двух пострадавших - 22-летнюю Луизу Алимбекову и 45-летнего Глеба Ахназарова родственники пока не решили.

    До сих пор ничего неизвестно о судьбе трех членов семьи Корочкиных - 7-летней Юли, ее бабушки и деда. Они жили на 3 этаже в 10 квартире. Разбор завалов закончился еще в шесть часов вечера 9 января, но до сих пор не обнаружено никаких следов пропавших.

    Поделиться