02.12.2007 14:20
    Поделиться

    Лидер ДПР Андрей Богданов проголосовал в Париже

    Россияне, проживающие или временно находящиеся в Париже, активно принимают участие в выборах в Госдуму, сообщил председатель местной избирательной комиссии Артем Студенников. По его данным, к 11.30 по местному времени (13.30 мск) на избирательном участке в посольстве РФ в Париже гражданский долг исполнили около 250 человек.

    Также в Париже проголосовал лидер Демократической партии России Андрей Богданов. "У нас много друзей в Париже, и по приглашению друзей мы решили совместить приятное с полезным - и Париж посмотреть, и в Европе проголосовать, тем более что в субботу и воскресенье агитация запрещена", - сказал журналистам Андрей Богданов. По его словам, это очень символично, так как ДПР выступает за вступление России в Евросоюз. Вместе с Богдановым свой гражданский долг в Париже выполнили председатель исполкома партии Вячеслав Смирнов и председатель ЦК ДПР Владимир Никитин. Таким образом, Богданов стал единственным из 11 руководителей, участвующих в парламентских выборах, кто проголосовал за границей.

    Несмотря на пасмурную осеннюю погоду, россияне приходят на бульвар Ланн в Париже семьями, с родителями, маленькими детьми, мужьями-французами и друзьями. На избирательном участке играют шлягеры советской эстрады 80-х, царит атмосфера праздника. Около 10.30 (12.30 мск) свое конституционное право реализовал глава Международного союза российских соотечественников граф Петр Шереметев. Он поблагодарил сотрудников посольства за предоставленную возможность проголосовать и прекрасную организацию выборов, сообщает РИА Новости.

    Для удобства избирателей во Франции в этом году работает пять участков - по одному в Страсбурге, Марселе, Ницце и два - в Париже.

    Поделиться