14.11.2007 04:56
    Поделиться

    Рогозин отправится укреплять отношения России и НАТО

    Дмитрий Рогозин отправлен на работу в Брюссель
    Вчера члены верхней палаты парламента одобрили решение командировать депутата Госдумы Дмитрия Рогозина на работу в штаб НАТО.

    Комитет Совета Федерации по международным делам во вторник дал официальное согласие на назначение одного из бывших лидеров партии "Родина" Дмитрия Рогозина постоянным представителем Российской Федерации при НАТО. Члены комитета проголосовали за это назначение единогласно. На прошлой неделе аналогичное решение было принято думским Комитетом по международным делам. Теперь указ о назначении Рогозина должен подписать президент России.

    Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Василий Лихачев высказал мнение, что документы по кандидатуре Дмитрия Рогозина уже в ближайшие дни поступят в администрацию президента. "Я не вижу никаких технических проблем - кандидатура Рогозина поддержана и Госдумой, и Советом Федерации, и коллегией МИД", - сказал Лихачев. По его словам, члены международного Комитета при обсуждении кандидатуры Рогозина "пришли к выводу, что он может найти новые аспекты в укреплении непростых, но крайне важных отношений России и НАТО". Лихачев отметил, что пост представителя России в НАТО для Рогозина - это "знакомая площадка".

    На вчерашнем заседании комитета присутствовал и сам "виновник торжества". Он воздержался от каких-либо комментариев относительно своих планов на новом рабочем месте. Члены СФ прогнозируют, что известный своими патриотическими взглядами политик отправится в Брюссель уже в течение ближайших недель.

    Поделиться