14.11.2007 04:40
    Поделиться

    Сайт правительства России приобрел новое лицо

    Российское правительство вновь обновилось. Правда, только в Сети. Новый имидж главной структуры исполнительной власти фактически унифицировали: теперь сайт Белого дома ничем не отличается от кремлевского.

    Хотя речь не идет о новой версии интернет-сайта. Последний раз она обновлялась чуть больше года назад. И вряд ли можно сказать, что серьезно устарела. Скорее, Белый дом решил сделать более полным информационное наполнение.

    В общем, правительство открывается и приближается к народу. Любой россиянин может не только по Интернету направить в кабинет министров запрос по интересующему его вопросу (возможно, ответа он и не получит, зато душу излить можно вдоволь), но и сможет увидеть то, что видят журналисты. И если не само заседание правительства, которое закрыли для любопытных, то, во всяком случае, вступительное слово премьера.

    Обновленная страничка в Интернете пополнилась фактически рубрикой "главная новость". Именно она будет работать в режиме онлайн, выставляя на сайт новости, заявления премьер-министра Виктора Зубкова и его заместителей.

    Правительственная страничка содержит информацию об аппарате кабинета министров, планы и программы правительства, размещены электронные версии текстов постановлений и распоряжений, специальный раздел о заседаниях правительства, в котором представлена повестка дня, рассматриваемые материалы и итоги их обсуждения, график приема граждан. Есть на сайте и интерактивная структура всех органов государственной власти и то, чем за прошедший год так и не воспользовалось правительство, - возможность проведения открытых интернет-конференций с членами кабинета министров. Может, в новой версии россияне еще успеют в Сети пообщаться и с премьер-министром Виктором Зубковым, и с его заместителями.

    Поделиться