14.11.2007 00:45
    Поделиться

    ЦСКА после двух поражений кряду намерен выместить обиду на "Олимпиакосе"

    После двух поражений кряду армейцы сегодня сыграют с греческим "Олимпиакосом"

    Трудно вспомнить, когда баскетболисты ЦСКА проигрывали два матча подряд.

    Однако прошедшая неделя принесла дружине Этторе Мессины поражение в матче Евролиги против "Олимпии", а затем пощечину от "Динамо" в поединке российского первенства.

    Интересно, что после неудачи в Любляне игра с "Динамо" рассматривалась в армейском клубе именно как работа над ошибками. Увы, "красно-синие" опять провалили концовку и заставили болельщиков вспоминать - проигрывал ли когда-нибудь наш чемпион при Мессине два раза подряд. На этот вопрос ответил сам тренер: "Да, такое уже было. Первый мой сезон в России стал катастрофой - мы проигрывали трижды подряд... Но перед матчем с "Олимпиакосом" вспоминать и проводить параллели не хочу. Да, нам будет очень непросто играть с психологической точки зрения, но будем стараться решить все проблемы в пожарном порядке".

    Интересно, что после тех "катастрофичных" трех поражений ЦСКА стал победителем Евролиги. Может быть, поэтому и сейчас руководство клуба отвергает любые разговоры о смене наставника. Генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин назвал произошедшие осечки временными трудностями. "Сейчас нам не хватает "инстинкта убийцы", но он скоро вернется", - добавил Ватутин.

    На самом деле все выглядит не так уныло. "Олимпиакос" прибыл в Москву со своими проблемами. Девятикратный чемпион Греции умудрился "отличиться", уступив той же "Олимпии". Кроме того, в этом году армейцы уже дважды обыгрывали сегодняшнего соперника.

    В сегодняшнем матче, помимо прочего, намечается еще одна "изюминка". На паркет против армейского клуба выйдет новобранец "Олимпиакоса" литовец Арвидас Мацияускас, двадцать три очка которого в составе "Тау Керамики" в московском полуфинальном матче "Большой четверки" перечеркнули надежды ЦСКА на обладание титулом чемпиона Евролиги-2004/2005.

    Поделиться